Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

США, латая дыры в бюджете, раздают в частные руки дороги, аэропорты, психически неуравновешенных - 2 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Економіка

США, латая дыры в бюджете, раздают в частные руки дороги, аэропорты, психически неуравновешенных

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 24.04.2024
nullВ бюджетах 44 штатов Америки по итогам 2008 года наблюдается дефицит. В штате Нью-Йорк нехватка средств стала рекордной за всю его историю - в текущем финансовом году дефицит зафиксирован в размере 1,7 млрд долларов, а в 2010 финансовом году он составит уже 13,7 млрд долларов. Причиной тому не только крах Уолл-стрит и экономический спад, но и привычка тратить больше, чем удается получить по доходным статьям бюджета, пишет BFM.ru. 

В то время как бороться с глобальной рецессией планирует в первую очередь федеральное правительство, на местах попробуют сократить траты. Так, правительства некоторых штатов Америки, включая Нью-Йорк, Миннесоту, Массачусетс и Иллинойс, намерены приватизировать или сдать в аренду принадлежащие им платные дороги, парки, лотереи и другие активы, чтобы обеспечить бюджетам недостающее финансирование. 

Губернатор штата Нью-Йорк, демократ Дэвид Патерсон назначил специальную комиссию, которая исследует возможность временной или постоянной передачи в частные руки разнообразной госсобственности, начиная с нуждающегося в капремонте моста Таппан Зи к северу от Нью-Йорка и заканчивая пляжами и полями для игры в гольф. 

Городской финансовый контролер Лос-Анджелеса Лора Чик, не менее нью-йоркского губернатора обеспокоенная недостачами в бюджете, заказала исследование, по итогам которого рекомендуется приватизировать десятки крупнейших государственных активов, включая международный аэропорт Онтарио (неподалеку от Лос-Анджелеса). Авторы исследования также посоветовали властям совместно с частными компаниями освоить пустующие или недостаточно эффективно используемые участки земли в городе. Приватизация прописана, например, приютам для животных, организациям по утилизации твердых отходов и некоторым городским парковкам. 

В Вашингтоне власти решились на передачу в частные руки основных функций городской психиатрической службы: согласно результатам аудита, это поможет городу сэкономить 14 млн долларов. Годовой бюджет организации составляет 33 млн долларов, а ее доход - лишь 10,5 млн долларов. Профсоюзные лидеры выступают против подобного решения, в результате которого без работы могут остаться 200 медиков, а тысячам психически неуравновешенных граждан придется обращаться в частные клиники. 


Губернатор Миннесоты, республиканец Тим Пауленти объявил о планах приватизировать часть государственной собственности, чтобы покрыть бюджетный дефицит штата в 5,27 млрд долларов без повышения налогов. В частности, речь идет о международном аэропорте St. Paul в Миннеаполисе и лотерее штата, которые могут обеспечить бюджету около 3 млрд долларов. Впрочем, оба шага требуют утверждения вышестоящими инстанциями - федеральными законодателями в случае аэропорта и конституционной поправки, одобренной на референдуме, в случае лотереи. 

А в Массачусетсе местный конгресс решает вопрос о передаче одной из платных дорог штата в частные руки, что сократит 1,4-миллиардный дефицит штата и позволит сэкономить на ее содержании. 


Некоторые штаты и города провели крупные сделки по приватизации задолго до начала экономического кризиса. Так, Индиана в 2006 году получила 3,8 млрд долларов, сдав в аренду крупнейшую платную дорогу штата на 75 лет. Власти Чикаго ожидают выручить 2,5 млрд долларов от сдачи в аренду аэропорта Мидвей, если сделку одобрит федеральное правительство, а с 2005 года их суммарные доходы от приватизации платных дорог, автостоянок и парковочных счетчиков составили уже 3,5 млрд долларов. 


Тем временем, в Пенсильвании законодатели запретили инвесторам арендовать на 75 лет местную платную дорогу, чем лишили штат 12,8 млрд долларов дохода. А техасский конгресс и вовсе наложил в прошлом году двухлетний мораторий на подобные сделки.



Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.