Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Зачем человеку нужно все время учиться? - 17 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Освіта

Зачем человеку нужно все время учиться?

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 19.03.2024

С самого своего рождения человек все время должен чему–то учиться. Сначала он учиться ходить, есть, разговаривать, читать книги, рисовать, играть в игры. Затем идет в детский сад, где учится играть и общаться с другими детьми. Потом, как обязательный процесс – школа, в которой он получит необходимые знания по основным предметам. После школы – обучение в специализированном учебном заведении, где он обучится специализированным навыкам, которые помогут ему в выборе своей профессии, дальнейшей работе и обеспечении самого себя всем необходимым. 

Все это, необходимая часть человеческого образования, которую должен использовать каждый, живущий на этой земле. То есть, каждый человек, если он хочет в дальнейшем успешно работать, содержать свою семью, планировать доходы и расходы, должен в свое время в обязательном порядке пройти эти ступени своего самообразования. 

Но помимо обязательного получения образования, человек, особенно, если он хочет добиться успеха в жизни, быть счастливым и сполна наслаждаться ей, должен постоянно получать дополнительные навыки, знания и умения, постоянно совершенствовать себя, иначе, в конце концов, все приобретенное им в прошлом, может в дальнейшем исчезнуть. Человек может забыть, многое из того, что он изучал раньше. К тому же жизнь не стоит на месте, в ней все время появляются перемены: совершенствуются технологии, на глазах растут предприятия, магазины, торговля. Культура и образование постоянно поднимают свой уровень. Поэтому чтобы постоянно идти в ногу с внешним миром, нужно постоянно совершенствовать себя, получать дополнительные образовательные основы. 

Но какие могут быть пути получения дополнительных навыков, когда человеку кроме этого нужно работать, заниматься своими домашними делами? На этот вопрос мы и стараемся дать ответ в этой статье. 

Прежде всего, нужно понять, что без получения дополнительных знаний, невозможно добиться чего-то большего, чем сейчас, продлить свое успешное состояние в этом мире. Нужно постоянно задавать себе вопросы: чего я хочу добиться в жизни, кем я хочу быть, что мне для этого нужно? Ответы на них, помогут вам в определении выбора. Начинающему бизнесмену можно посоветовать повышение знаний в области экономики, финансов, информационных технологий, маркетинга. Программисту – изучение дополнительных языков программирования, повышения знаний по английскому языку, изучение новых программ и современных информационных технологий и т.д. 

Кроме того, не помешает (а скорее всего, пойдет только на пользу и значительно увеличит собственный потенциал) повышение образования, вплоть до получения высшего (если одно высшее уже имеется, всегда можно получить второе). Также перед тем, как начать обучение, необходимо определиться, что именно вам нужно. Затем просмотреть справочники учебных заведений, и выбрать для себя одно из них, в соответствии со своими требованиями и финансовыми возможностями. Следует заметить, что получать именно второе высшее образование, если одно у вас уже есть, отнюдь не обязательно. При его наличии, заменить второе, могут дополнительные курсы, как очного, так и заочного характера, которые проводятся по всей стране. Их преимущества, заключается в том, что освоение нужного предмета проходит в быстрые сроки, при этом не приходится тратить свое время на совершенно ненужные вам вещи, и в том, что они не будут отнимать у вас много времени – учась на курсах, и посвящая им примерно 1-2 часа в день, вы вполне можете при это заниматься своей обычной работой и успешно зарабатывать деньги. 

Если вас не устраивает постоянный выезд к месту своего обучения, который постоянно отнимает у вас дополнительное время, вы можете обучаться дома, используя для этого свой домашний компьютер. Все, что для этого нужно – это доступ в Интернет. В Интернете сейчас полно услуг по обучению практически по всем специальностям. И самое главное достоинство данного вида обучения состоит в том, что вы можете заниматься им в любое удобное для вас время. Хотя есть и недостаток – этот вид обучения подойдет только людям, уже имеющим какое-либо образование. 

Итак, мы выяснили, что для достижения успеха в жизни, карьерного роста, человек должен постоянно стремиться к чему-то большему, постоянно повышать свои знания, умения и навыки. Основные пути для этого мы рассмотрели в данной статье. Какой путь подходит именно вам – это уже решать вам самим.









Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.