Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Какой будет Украина через 50 лет - 17 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Економіка

Какой будет Украина через 50 лет

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 20.04.2024

Какой будет Украина через 50 лет

Через 50 лет Украина может стать малонаселенной аграрной страной без правительства, собственной валюты и головной боли о НАТО. А жить в ней будут не столько славяне, сколько азиаты.

"Украинцев максимум 30 млн. Президент страны - женщина азиатского происхождения. Вертолеты - в качестве такси. Заробитчане-строители едут не в Европу, а летят на Луну, где добываются полезные ископаемые. Этот фантастический сюжет вполне может быть одним из сценариев развития Украины через 50 лет".

Такой видят страну отечественные социологи, экологи, политологи и экономисты, к которым журнал обратился с просьбой спрогнозировать обозримое будущее.

По мнению Василия Шевчука, замдиректора Института законодательства Верховной Рады Украины и главы Украинского общества охраны природ, к 2059-му году люди будут страдать от нехватки воды (уже сейчас 88% рек Украины не соответствуют экологическим нормам потребления), флора и фауна подвергнутся нашествию насекомых-вредителей из Северной Африки, запасы полезных ископаемых иссякнут. Не только южные, но и восточные области страны могут превратиться в субтропики, а Южный берег Крыма и приморская часть Одесской области вообще могут оказаться под водой.

На этом фоне актуальные ныне вопросы вступления в ЕС и НАТО покажутся наивными, поскольку через 50 лет эти структуры, возможно, перестанут существовать.

Экономически страна через полвека останется самодостаточной. Эрик Найман, финансист из Укрсоцбанка, прочит стране статус одного из основных сельхозрегионов планеты. "У европейцев станет модно покупать украинские виноградники, а цена земли достигнет максимума", - уверяет он. 

И еще одна хорошая новость: по мнению экономистов, курс гривны по отношению к доллару через полсотни лет больше не будет волновать соотечественников. Дело в том, Украина перейдет как минимум на евро или какой-нибудь общий глобальный доллар, прогнозируют эксперты.

Несмотря на геополитические бури, границы Украины и через 50 лет останутся прежними, считают эксперты. А вот коренное население сократится на треть и постареет. Помогать воспроизводить потомство станут выходцы из стран Азии. "Европа потемнеет, и Украина в том числе", прогнозирует Вадим Карасев, политолог, директор Института глобальных стратегий.








Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.