Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Ушел из жизни Александр Абдулов - 26 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Зірок Світу

Ушел из жизни Александр Абдулов

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 24.04.2024

Сегодня в Москве на 55-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Александр Гаврилович Абдулов. Об этом сообщил замдиректора театра "Ленком" Сергей Вольтер.

По его словам, актер скончался в четверг 3 января 2008 года в 7:20 (по московскому времени) в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года.

Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Те, кто общался с Абдуловым незадолго до его кончины, говорят, что он боролся с болезнью до последнего.

"Вчера и позавчера я разговаривал с ним по телефону, и он пытался быть бодрым, отчаянно боролся за свою жизнь...", - сказал РИА Новости художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров.

Коллега Абдулова по сцене народная артистка Инна Чурикова вспоминает последний их разговор несколько дней назад: "На мой вопрос, чем он занят, он сказал, что монтирует фильм. Представляете?". 

В одном из последних телеинтервью в конце сентября Абдулов, обращаясь ко всем тем россиянам, кто переживает за него, сказал, что не ожидал такой волны любви, которую ощутил во время своей болезни.

"Я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране, но что столько людей искренне желают мне добра, я не ожидал. Я хочу сказать и я не стыжусь этого, я хочу сказать публично: спасибо вам, спасибо вам, ваше величество зритель! Я всю жизнь работал для вас, и поверьте, работал честно. Спасибо за вашу заботу, за ваше отношение ко мне", - сказал артист. 

Народный артист России Абдулов последний раз на публике появлялся в середине декабря минувшего года - президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

Абдулов в 1975 году окончил РАТИ (ГИТИС). В том же году был принят в труппу "Ленкома". Сыграл в этом театре такие роли, как лейтенант Плужников в спектакле "В списках не значился", Хоакин в "Звезде и смерти Хоакина Мурьетты", Никита в "Жестоких играх". Среди работ последних лет - роли в спектаклях "Диктатура совести", "Поминальная молитва", "Школа для эмигрантов", "Варвар и еретик", "Плач палача", "Затмение".

Популярнейший актер кино, много и успешно работал в кинематографе. Снялся более чем в 100 фильмах - таких, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Чародеи", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Самая обаятельная и привлекательная", "Формула любви" "Гений", "Десять негритят", "Шизофрения", "Бременские музыканты и Сo". 

Прощание с Александром Абдуловым будет происходить в субботу 5 января в помещении театра "Ленком". В тот же день его похоронят в Москве на Ваганьковском кладбище.

по материалам КорреспонденТ.net, РИА Новости


Светлая ему память и царство небесное.

Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.