Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Лионский счет - 21 Серпня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Спорт

Лионский счет

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 20.04.2024
null«Лион» – единственный французский клуб, доходы которого на протяжении более чем пяти последних сезонов подряд только увеличивались, причем завидными темпами. Минувший же сезон прервал эту приятную для клуба тенденцию, и в графе «доход» в отчетной ведомости OL теперь значится цифра, на 10 процентов уступающая прошлогоднему показателю. В блоге «Министерство образования» – о том, почему «Лион» не досчитался пары десятков миллионов.

Нужно отметить, что пока речь пойдет о цифрах без учета трансферной деятельности клуба. Так вот, рост доходов семикратного чемпиона Франции наблюдается по такому показателю, как продажа билетов – 3% (22,4 млн в сезоне-2008/09 против 21,8 млн в сезоне-2007/08), а также по партнерским и спонсорским программам – 4% (21,3 против 20.4). В остальном же «Лион» сдал, и если в контексте продажи телевизионных прав речь идет о 9-процентном падении доходов, то brand-related revenue упал сразу на 26,9%.

22,4 млн, заработанные на продаже билетов, к слову, стали рекордным показателем в истории клуба. В этом сезоне «Лион» предлагает 7 категорий абонементов – от типичного фанатского сектора за 200 евро до условного VIP-сектора за 1450 евро, и руководство наверняка рассчитывает после этого сезона обновить рекорд. Впрочем, существенно улучшить этот показатель будет сложно, и произойдет это только после того, как будет построен OL Land – новый 60-тысячный стадион.

Падение доходов от продажи прав на трансляции матчей в первую очередь связано с тем, что по итогам прошлого чемпионата «Лион» финишировал третьим. Что же касается brand-related revenue, то упущенные 10,4 млн в отчете «Лиона» объясняются следующим образом. Во-первых, перед началом прошлого сезона клуб подписал долгосрочное соглашение с кейтеринговой компанией Sodexo, получив единовременно 3,5 млн. Во-вторых, одержал победу на одном из предсезонных турниров, что принесло 1,8 млн. В-третьих, перед началом этого сезона был скорректирован ряд концептуальных решений – долой 1,3 млн. Наконец, еще 3,8 млн клуб не досчитался в силу снижения интереса со стороны компаний, которые хотели бы ассоциировать себя с «Лионом». И даже не столько хотели бы, сколько могли бы себе позволить, – кризис все же делает свое дело.

Проиграл OL своему прошлогоднему результату и в пункте «доход от трансферных операций». Летом из «Лиона» ушли 6 игроков: Карим Бензема – в «Реал» за 35 млн, Санди Пайо, Грегори Купе, Себастьян Скилаччи и Милан Барош принесли клубу еще 17 млн. В итоге получается 52 млн евро. В этом списке не учтен трансфер Кадера Кейта в «Галатасарай» за 8,5 млн, потому что он состоялся 2 июля, на следующий день после составления отчета. Прошлым же летом «Лион» продал игроков почти на 56 млн. евро.

В итоге с учетом активности на трансферном рынке доход «Лиона» составил 191,9 млн. евро против 211,6 по итогам сезона-2007/08.

Возвращаясь же к строительству новой арены, стоит отметить, что отложенное весной строительство, будет возобновлено – 22 июля в закон о развитии и модернизации спортивных и туристических объектов были внесены поправки. Согласно новому положению, стадионам с большой вместимостью присваивается статус повышенной важности, ведь Франция подала заявку на проведение у себя Евро-2016. Ожидается, что работы по строительству OL Land будут окончены во второй половине 2013 года.

1 сентября студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления в рамках стажировки посетят Лион, где встретятся с менеджерами самого успешного французского клуба. Если вам интересна какая-либо тема, связанная с «Лионом», напишите об этом в комментариях – вполне возможно, что она будет затронута во время лекции. Ну, и не забывайте о том, что вы можете добавить этот блог в свою ленту, чтобы моментально узнавать об обновлениях – для этого нужно нажать на кнопку «Добавить в ленту» на плашке вверху.








Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.