Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Путин на Госсовете предложил аккуратно совершенствовать политсистему и вновь приписал фразу Михаилу Зощенко - 22 Січня 2010 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: В Росії

Путин на Госсовете предложил аккуратно совершенствовать политсистему и вновь приписал фразу Михаилу Зощенко

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 24.04.2024

Премьер Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета, посвященном развитию политической системы РФ, заявил, что совершенствовать политическую систему России надо аккуратно и предостерег участников политического процесса от двух крайностей - "украинизации" и деспотизма.

"Нельзя ни в коем случае допустить "украинизации" политической жизни России, но и ни в коем случае нельзя скатываться в другую сторону - в сторону тоталитаризма и деспотизма", - заявил Путин. По его словам, такие примеры на постсоветском пространстве, к сожалению, есть, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что российская политическая система должна постоянно совершенствоваться. "Необходимо своевременно вносить необходимые коррективы, но действовать нужно крайне аккуратно", - сказал премьер. По его словам, любой политической системе должна быть присуща "здоровая степень консерватизма". "Политическая система не должна дрожать как жидкий студень при каждом к ней прикосновении", - сказал Путин.

Премьер заявил также, что поддерживает идею привлечения внепарламентских партий к антикоррупционной экспертизе законов. "Двумя руками поддерживаю предложения, связанные с антикоррупционной экспертизой принимаемых законов, в том числе с привлечением не только парламентских партий", - сказал он.

Комментируя заявления лидеров оппозиционных партий по поводу фальсификаций на выборах и прозвучавших в связи с этим ссылок на информацию в интернете, Путин заявил, что считает подобные ссылки несостоятельными. "Да в интернете 50% порноматериалов. Чего мы будем ссылаться на интернет? В суд надо идти с доказательствами", - подчеркнул глава правительства. Он также не согласился с высказываниями о том, что "Единая Россия" - это партия крупного капитала и чиновничества.

Он уточнил, что чиновники, находящиеся у власти, - не каста неприкасаемых. "Если чиновники нарушили закон, в том числе и представители власти, это не каста неприкасаемых. У нас есть примеры уголовного преследования, доведенного до суда, в том числе в отношении руководителей регионов, принадлежавших к партии власти. Здесь не должно быть никаких исключений", - сказал Путин.

Он также отметил, что власть не допустит необоснованного преследования за политическую деятельность. "Что касается преследований различных функционеров, политических деятелей, конечно, если что-то происходит необоснованное, - это абсолютно не допустимо", - сказал Путин. "И Дмитрий Анатольевич (Медведев) ставит перед правоохранительными органами соответствующие задачи, и на уровне правительства мы будем делать все, чтобы исключить подобные вещи", - заявил он.

Премьер напомнил, что в советские времена были политические преследования были несравнимо серьезнее. "В советские времена применялась пресловутая статья за антисоветскую деятельность". Еще Зощенко писал: "Говорят, слово - не воробей, не поймаешь. А у нас догонят, поймают, и посадят. Все это в нашей жизни, к сожалению, было", - заметил Путин.

Напомним, что эту фразу Владимир Путин цитирует часто и с удовольствием. 31 января 2006 года на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов он говорил то же самое: "Зощенко говорил: "Вылетит слово - не воробей, не поймаешь". А у нас догонят, поймают и посадят".

7 июня 2002 года в Санкт-Петербурге на совещании государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Путин опять цитировал то же самое: "Кажется, Зощенко говорил, что "слово не воробей, вылетит – не поймаешь". А у нас журналисты догонят, поймают и посадят".

Однако авторство этой фразы принадлежит не Михаилу Зощенко. Эта переделанная русская пословица была достаточно популярна в Москве и Питере в 30-х годах прошлого века. Писатель Лев Кассиль вспоминал ее так: "Слово не воробей, поймают - вылетишь".

А великий драматург и поэт Николай Робертович Эрдман повторял: "Слово - не воробей, выпустишь - не поймаешь, тебя поймают - не выпустят". И он знал, о чем говорил: был репрессирован и сослан. Эта фраза была вложена и в уста Егорушки - персонажа его пьесы "Самоубийца": "Слово не воробей, выпустишь - не поймаешь, так вот, значит, выпустишь - не поймаешь, а за это тебя поймают и не выпустят".

Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.