Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

В Москве растут все цены, кроме цен на вытрезвители: 100 рублей уже 15 лет - 2 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: В Росії

В Москве растут все цены, кроме цен на вытрезвители: 100 рублей уже 15 лет

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 27.04.2024
nullВ Москве пока не будут повышать плату за пользование вытрезвителями, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы. 

Сейчас в столице самые низкие расценки по всей России за услуги вытрезвителей. 

Последний раз стоимость за пользование услугами вытрезвителей устанавливалась очень давно, распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова и до сих пор составляет около 100 рублей. 

Никаких иных распоряжений о размере платы за услуги медвытрезвителей после 1994 года не выходило. 

Опыт оказания медицинских услуг "для добропорядочных граждан в средней и тяжелой степени опьянения" есть в Петрозаводске. Специализированный вытрезвитель размещен в отремонтированном за счет городского бюджета за 8,5 млн рублей здании, и предназначен не для всех подвыпивших клиентов, а исключительно для прилично одетых, и не подпадающих в категорию асоциальных элементов. 

Заведение рассчитано на 30 человек и призвано сократить количество "пьяных правонарушений". В 2008 году только в Петрозаводске нетрезвыми горожанами совершено 564 преступления. 498 граждан, находившихся в состоянии опьянения, пострадали от злоумышленников: их обобрали, побили, убили. 

Опыт союзной Белоруссии свидетельствует, что белорусам удалось творчески доработать не только социальную сферу, но и сохранившуюся с советских времен систему вытрезвителей. 

В Минске пьют немало, и много преступлений случается именно по "бутылочной" причине, пишет "Вечерняя Москва". Но милиция в вытрезвители никого не доставляет. Ее обязанность, обнаружив пьяного гражданина, – вызвать "скорую помощь". И уже врачи, оценив состояние "больного", принимают решение и отвозят его на протрезвление. 

Процедура эта здесь платная, поэтому, если гражданин в состоянии хотя бы назвать себя и сказать, где он живет, то его довезут до дома или милиционеры, если им по пути, или врачи. В вытрезвителе, кстати, если уж все-таки он туда угодит, пьяница также не залежится – как только сможет назвать свой адрес – тут же вызовут родственников. 

Пьянство между тем штрафуется. Если гражданин попадется сильно пьяным один раз – отделается небольшим штрафом, который наложит на него начальник районного отдела внутренних дел. Во второй раз материалы уже направят в суд. 

В кулуарах МВД ведутся разговоры о том, чтобы передать вытрезвители на баланс Минздрава РФ. По данным МВД, на начало 2008 года на территории страны функционировало более 600 медицинских вытрезвителей, а около 240 были закрыты с 1999 года. 

По данным Роспотребнадзора, с 1990 года по 2006 года потребление алкоголя на душу населения в России выросло не менее чем в 2,5 раза. В основном это произошло за счет увеличения потребления пива (в структуре продажи алкогольных напитков доля пива возросла с 59% в 1990 году до 76% в 2006 году). Ежедневно в России пьют алкоголь (включая пиво) 33% юношей и 20% девушек, около 70% мужчин и 47% женщин. 

Алкоголизм - сформированная болезнь, отличающаяся от бытового пьянства симптомами заболевания, главный из которых - сформированный синдром тяжелого утреннего похмелья. 

По мнению руководства МВД, существующая сегодня система медицинских вытрезвителей, закрепленная за органами внутренних дел, не выполняет в полной мере стоящих перед ней задач.


Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.