Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Страдавшего болезнью сердца Алексея Черепанова заставляли играть "на уколах" - 2 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Спорт

Страдавшего болезнью сердца Алексея Черепанова заставляли играть "на уколах"

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 19.03.2024
nullПрепарат, который был обнаружен в крови умершего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова и Следственным комитетом при прокуратуре РФ был отнесен к допингу, применялся им для лечения сердечно-сосудистого заболевания. При этом факт болезни спортсмена, очевидно, был известен врачам команды. 

Об этом, по данным "Интерфакса", во вторник объявил журналистам президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев. 

"Препарат, который был обнаружен в крови Черепанова, - кордиамин - хоть и относится к категории допинга, однако применялся спортсменом для лечения имевшегося у него сердечно-сосудистого заболевания. Это полностью подтверждается материалами следствия", - заявил Медведев. 

По его данным, кардиомин был введен хоккеисту 13 октября 2008 года, за три часа до начала злополучного матча между подмосковным "Витязем" и омским "Авангардом", во время которого и погиб спортсмен. 

При этом Медведев не уточнил, кем именно был введен препарат: врачом команды или самостоятельно. Из акта судебно-медицинского исследования вытекает, что Черепанов как минимум на протяжении одного-полутора лет страдал от хронического миокардита. Как с таким диагнозом, несовместимым с занятиями профессиональным спортом, Черепанов вообще выходил на лед? Получается, в клубе должны были знать, что молодой хоккеист страдал тяжелейшей болезнью сердца и при этом играл "на уколах"… 

Позднее во вторник Александр Медведев признал, что "факт болезни спортсмена, очевидно, был известен врачам команды". Дисциплинарный комитет КХЛ во вторник вынес определение об отстранении их от работы. 

Напомним, что сразу после трагической гибели Черепанова, его клуб категорически отрицал информацию о серьезном недуге своего форварда. "Алексей Черепанов был абсолютно здоровым человеком. На сердце никогда не жаловался. Хоккеисты "Авангарда" регулярно проходят медицинские осмотры", - заявляла пресс-служба "Авангарда". - Перед игрой с "Витязем" Черепанов чувствовал себя хорошо. Никаких жалоб на самочувствие у него не было". 

Дисциплинарный комитет также обратился к Медведеву с ходатайством направить письмо на имя председателя попечительского совета омского "Авангарда", губернатора Омской области Леонида Полежаева об отстранении от работы с командой генерального менеджера Анатолия Бардина и президента клуба Константина Потапова по окончании рассмотрения дела. 

Комитет соберется на слушании по делу о гибели Черепанова 5 января 2009 года. Ожидается, что окончательный вердикт дисциплинарный комитет Лиги по этому вопросу огласит 15 января. 

Позднее во вторник на сайте КХЛ появилось официальное заявление, в котором содержались уже оглашенные Александром Медведевым итоги собственного "служебного расследования" Лиги. Отметим, что их придали огласке только после сенсационного вердикта СКП.

Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.