Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

Украина готова платить за газ от 192 до 218 долларов - 17 Січня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Раздел: Економіка

Украина готова платить за газ от 192 до 218 долларов

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 19.03.2024

Украина готова платить за газ от 192 до 218 долларов

Украина предложила России несколько видов расчетов цены на газ, которая колеблется от 192,6 до 218,8 долларов за тысячу кубометров.

О таких вариантах расчетов, предложенных на основе экономического обоснования в сравнении с реально существующими ценами в странах Центральной и Западной Европы, сообщил уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Он подчеркнул, что при расчете, прежде всего, учитывались те страны, которые являются технически и географически близкими к нашему государству по условиям импорта, транзита и сохранения газа.

При формировании ценового предложения Украина выходила из договоренностей, достигнутых президентами Украины и России в феврале 2008 года, подписанного руководителями правительств двух стран Меморандума и соглашения, подписанной руководством "Нафтогаза" и "Газпрома" о трехлетнем периоде перехода к рыночным ценам на газ для Украины и транзитную ставку.

"Учитывая настоящие договоренности экономически обоснованная базовая цена в первом квартале 2009 года должна колебаться от 192,6 долларов за тысячу кубометров газа при транзитной ставке в 2,2 доллара до 218,8 долларов при ставке в 2,47 доллара", - подчеркнул Соколовский.

"При этом не учитывались существующие до 31 декабря прошлого года льготы в ценовой политике относительно поставок российского природного газа: около 50% на цену за газ и транзитную ставку", - добавил он.

По словам Соколовского, Украинская сторона готова открыто и прозрачно объяснить и обосновать каждую цифру на основе реальных ценовых параметров, зафиксированных в соответствующих контрактах, существующих между "Газпром" и газовыми компаниями европейских стран.

"Вместе с тем хочу отметить, что российская сторона в переговорном процессе предлагает Украине цену, которая противоречит экономическому обоснованию и здравому смыслу", – подчеркнул Соколовский.

"Без сомнений, если принять за основу цену в 235 – 250 долларов, которую предлагает российская сторона, то транзитная ставка может составлять приблизительно 3,6-4 доллара. Однако, тогда российская сторона должна откровенно объявить об отказе от всех предыдущих договоренностей относительно сотрудничества в газовой сфере", - подчеркнул он.











Другие новости на эту тему:

    Ифнормер
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.