Розважальний сайт

Вітаю Вас Гость | RSS
Главная Контакты Карта сайта

Скрыть рекламный блок

Силки

Календарь

«  Травень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Авторизация



Чат

Опрос

Оцените мой сайт


Допомога

Якщо вам подобаеться
цей проект то ви можете
розмістити цю кнопку,
тим самим домоможете
проекту.Просто скопіруйте ниже код.

Популярные тэги

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



» Зарег. на сайте
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 89
» Из них
Парней: 56
Девушек: 37


Анализ веб сайта

13 Травня 2009 - Поздоровлення та привітання на все случаи жизни!
Будьласка натисніть нижще наведену картинку та силку.Зараніє Дякую!




Головна » 2009 » Травень » 13
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПрезидент Виктор Ющенко уволил Маркияна Лубкивского с должности посла Украины в Хорватии и по совместительству в Боснии и Герцеговине.
Об этом идет речь в указе главы государства. 

Послом в Хорватии Лубкивского назначили в декабре 2006 года, а в сентябре 2007-го он стал послом в Боснии и Герцеговине по совместительству. 

Как сообщает Радио Свобода, в прошлом месяце президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что Лубкивский должен возглавить местный организационный комитет Евро-2012 и, соответственно, стать директором турнира в Украине. 

По словам Лубкивского, эта кандидатура согласована с УЕФА. 

Местный организационный комитет является общей структурой УЕФА и ФФУ, ответственной за организацию проведения чемпионата в Украине. Его деятельность будет финан ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullУЕФА выбрал по 4 города в Украине и Польше для проведения Евро-2012. В Украине это - Киев, Львов, Донецк и Харьков.

Об этом сообщают польские СМИ.

Также, Евро-2012 примут четыре польских города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Такое решение огласил на пресс-конференции в Бухаресте утром в среду президент УЕФА Мишель Платини. 

Решение принято исполкомом УЕФА на прошедшем 12-13 мая заседании.






uaSport.net
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullМинистр молодежи и спорта Юрий Павленко сообщил, что Украине необходимо справиться с существующими проблемами до 30 ноября, иначе 2 из 4 городов будут изменены.

"Только что на пресс-конференции президент УЕФА Мишель Платини объявил о решении относительно принимающих городов в Украине - это Киев, Донецк, Львов и Харьков", - сказал Павленко.

Он также сообщил, что УЕФА предоставило Украине срок до 30 ноября продемонстрировать решение тех проблем, которые существуют в этих городах, и в случае, если эти проблемы не будут решены, то 2 из 4 городов могут быть изменены на другие.

Вместе с этим министр подчеркнул, что Днепропетровск и Одесса окончательно потеряли шанс на проведение матчей Чемпионата.

"Я уверен, что те проблемы - а это в первую очередь аэропорты - они будут решены, ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПрезидент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписали совместное письмо на имя президента УЕФА Мишеля Платини, в котором предоставили гарантии о выделении дополнительных ресурсов для своевременной подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Мы убеждены, что сможем выполнить все наши гарантии, в частности, относительно финансирования подготовки к турниру Евро-2012. Залогом этого являются принятые нами антикризисные мероприятия и конструктивный диалог с МВФ", - говорится в письме.

По мнению руководителей государства, сотрудничество с МВФ не только дает возможность стабилизировать государственные финансы, но и открывает возможности для более активного сотрудничества с другими международными финан ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullВ среду, 13 мая, в ходе заседания исполкома УЕФА было объявлено, что Киев может потерять право проведения финального поединка Чемпионата Европы 2012-го года.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов.

В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

"Киев примет финал только в том случае, если будут соблюдены особые условия, касающиеся стадиона, аэропорта, транспорта и размещения гостей" - заявил Мишель Платини в ходе заседания.

"Киев соответствует всем критериям для того, чтобы принимать матчи Евро-2012 до полуфинальной стадии, - сказ ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullВице-премьер-министр Украины Иван Васюник заявил, что Кабинет Министров намерен пересмотреть программу подготовки городов к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Вице-премьер отметил, что в связи с тем, что УЕФА определила четыре города, которые будут принимать турнир, есть необходимость пересмотреть финансирование подготовки инфраструктуры в Днепропетровске и Одессе, поскольку они не были выбраны как принимающие.

Также он отметил, что Украина ожидает от УЕФА рекомендации по подготовке Киева, Донецка, Львова и Харькова, который должны принять матчи Чемпионата Европы.

"В ходе нашей дискуссии с УЕФА мы ожидаем, что в ближайшее время будет сформирована официальная позиция УЕФА о необходимости изменений в подготовке", - сказал Васюник.

Приоритетным же для этих г ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullВ среду, 13 мая, в столице Румынии Бухаресте на Исполкоме УЕФА были названы города, которые примут финальную часть Евро-2012.

В новой галерее на uaSport.net смотрите фотоотчет из Бухареста, где сегодня определились города-хозяева Евро-2012.
ФОТО: День города

Матчи финальной части турнира примут четыре польских города - Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск, и четыре украинских - Киев, Донецк, Львов и Харьков. Три последних УЕФА отнес к зоне риска.

Эти украинские города примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий. Окончательное решение в отношении украинских городов будет принято до 30 ноября 2009 года.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи Чемпионата в Днепропетровске и Одессе.




... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullГлава Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Илья Шевляк отметил, что решение УЕФА по поводу принимающих Евро-2012 украинских городов должно стимулировать их подготовку к турниру.

Об этом он сообщил информационному центру Украина-2012.

"Решение УЕФА оставило Украине четыре города. Тем не менее, три города, а именно - Донецк, Львов и Харьков, до 30 ноября должны доказать, что необходимая для турнира инфраструктура полностью отвечает требованиям УЕФА. Это же касается и Киева, как города, где должен состояться финальный матч", - отметил глава Координационного бюро Евро-2012. 

"Важно то, что Мишель Платини отметил значительный прогресс Украины в подготовке к Чемпионату Европы за последние несколько ме ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullМэр Кракова Яцек Майхровский потребовал сегодня от УЕФА не исключать его город из списка мест, где в Польше будут проводиться матчи Евро-2012.

"Я зол на УЕФА", - заявил Майхровский после того, как сегодня в Бухаресте было оглашено решение этой организации выбрать в качестве мест проведения ЧЕ-2012 по футболу четыре польских города: Варшаву, Гданьск, Вроцлав и Познань.

"Из всех 12 польских городов-кандидатов Краков был подготовлен лучше всех. Я не понимаю этого решения. Однако я уверен, что УЕФА все же будет вынуждено выбрать еще один или два города в Польше для проведения матчей ЧЕ-2012, поскольку в Украине к принятию Чемпионата реально будут готовы только два города".

В ближайшее время Майхровский намерен обсудить ситуацию с министром спорта Польши.

Напомним, УЕФА выбрал ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПредседатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь заявил, что в решении УЕФА по поводу отстранения Днепропетровска от проведения финальной части Евро-2012 достаточно много политики.

„Пока в других регионах только планировали работу, мы строили новые объекты, поэтому давайте говорить откровенно - в принятом решении достаточно много политики”, - заявил губернатор Днепропетровской области.

По его словам, за два года в области построили и ввели в эксплуатацию современный европейский стадион, построили 12 новых гостиниц, уже построили 35 км автобана на Киев, закончили строительство автобана на Харьков. Также завершается капитальный ремонт дороги на Донецк, начато строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Бондарь отметил, что в регионе уж ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПрезидент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что Украина готова провести на паритетных условиях с Польшей финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом он заявил на общей пресс-конференции президентов Федерации футбола Украины и Польского футбольного союза, сообщает Информационный центр Украина-2012.

"Я хотел бы, прежде всего, отдать должное терпимости и мудрости УЕФА. Но остается достаточно нерешенных моментов в процессе подготовки украинских городов к Евро-2012", - сказал глава ФФУ. 

"Решение исполкома УЕФА о выборе трех городов с определенными предостережениями и замечаниями, означает, что все недостатки должны быть, если не ликвидированы то, по крайней мере, должен быть продемонстрирован прогресс в подготовке. Это, если хотите, определенный и ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullБывший тренер Валенсии Рональд Куман оценил возможность появления 46-летнего наставника на посту главного тренера Зенита.

Куман может занять место Дика Адвоката в том случае, если нынешний наставник сине-бело-голубых примет предложение возглавить сборную Бельгии.

"Слышали ли я об интересе к себе со стороны Зенита? Только слухи, ничего конкретного. Знаю, что Дик Адвокат, возможно, покинет свой пост в конце сезона. Из Зенита ко мне лично никто не обращался", - сказал Куман.

"Конечно, Адвокат рассказывал мне о России? У нас очень теплые и уважительные отношения. Да и как могло быть иначе, ведь я играл у него в сборной Голландии", - заявил он.

"Поступи мне предложение из Зенита, я бы его, конечно, рассмотрел. Я очень хочу вернуться к активной тренерской деятельности с началом ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullЛокомотив подал апелляцию на решение КДК по матчу 5-го тура премьер-лиги с Зенитом (1:1).

Ранее КДК отклонил протест железнодорожников, которые пытались оспорить результат встречи в связи с тем, что питерский клуб превысил лимит на легионеров в этой игре.

"Мы подали апелляцию. Получим ответ - решим, что делать дальше. Может быть, обратимся в международные органы", - сообщил президент Локомотива Николай Наумов в интервью Советскому спорту.

Напомним, что представители Королевского футбольного союза Бельгии на прошлой неделе начали переговоры с главным тренером Зенита Диком Адвокатом.






uaSport.net
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
null13 мая исполняется семь лет со дня смерти тренера-победителя.

В 11:00 все, кто любил и уважал Валерия Лобановского, возложат цветы у его могилы на Байковом кладбище. 

В 12:00 возле памятника Лобановскому, у входа на стадион Динамо, состоится митинг памяти великого тренера.





uaSport.net
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПрезидент Украины Виктор Ющенко поздравил киевское Динамо с досрочной победой в национальном Чемпионате по футболу.

"Сердечно поздравляю игроков, тренеров, сотрудников и болельщиков футбольного клуба Динамо (Киев) с досрочной и убедительной победой в национальном чемпионате по футболу", - говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко в адрес футбольного клуба. 

"Ценю яркую игру динамовцев, коллективное мастерство и индивидуальный профессионализм, которые были продемонстрированы на протяжении турнира. Ваши победы поднимают уровень украинского футбола, дарят радость миллионам почитателей, вдохновляют молодежь на новые свершения в спорте", - отмечает Глава государства. 

Виктор Ющенко пожелал динамовцам крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, новых побед на футбольны ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПрезидент Украины Виктор Ющенко хотел бы побывать на финале Кубка УЕФА в Стамбуле, где донецкий Шахтер встретится с бременским Вердером.

"Я хотел бы туда поехать. Для наших ребят нужна поддержка. Я уверен, что сегодня спорт делает много для того, чтобы мы имели оптимизм, чтобы чувствовали плечо друг друга", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы все болеем за Шахтер. Это украинская команда, нам надо ее поддержать. Хотелось бы эти эмоции передать команде. Хотелось бы, чтобы это была наша победа", - сказал Ющенко.

Напомним, ранее Виктор Ющенко поздравил донецкий Шахтер с выходом в финал Кубка УЕФА.

Финал Кубка УЕФА состоится в Стамбуле 20 мая.



... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullПолузащитник Ливерпуля Стивен Джеррард признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации футбольных журналистов (Football Writers’ Association).


Свою награду капитан Красных получит 29 мая на торжественном обеде в Лондоне. 

"В этом сезоне Стивен выступал на высочайшем уровне. Его напор и желание удерживали Ливерпуль в чемпионской гонке и обеспечили напряженный финиш чемпионата. Стивен заслуженно считается одним из лучших полузащитников своего поколения. Ассоциация футбольных журналистов с удовольствием отмечает его вклад в успехи клуба и страны", - цитирует президента FWA Стива Бэйтса Sky Sports.

Напомним, что ранее Джеррард ... Читати далі »

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullМанчестер Сити опроверг информацию о том, что клуб делал предложение Реалу о продаже форварда мадридцев Рауля.

"Рауль - невероятно талантливый и великий игрок, выступающий на таком уровне много лет. Я восхищаюсь им и очень уважаю. Он много сделал для своего клуба и своей страны. Однако я никогда не пытался его подписать. Он не будет играть за Сити", - цитирует Хьюза официальный сайт клуба.

Ранее испанское издание Marca сообщило, что МанСити предложил испанцу контракт на четыре сезона с зарплатой в 40 миллионов евро в год.


... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullГлавный тренер петербургского Зенита Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии.

Как пишет Gazet van Antverpen со ссылкой на представителей Королевской футбольной ассоциации Бельгии (RBFA), накануне Адвокат провел второй раунд переговоров с одним из руководителей RBFA, и предложенные условия контракта его устроили.

Детали контракта не уточняются, а согласие голландского тренера е является окончательным.

"Нами были рассмотрены правовые аспекты, и мы почти их согласовали", - цитирует генерального директор ассоциации Жан-Мари Филипса Газета.RU.

"С Адвокатом мы можем выйти на более высокий уровень. Это сигнал для болельщиков и для спонсоров, что мы действительно хотим прогрессировать", - прокомменти ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullЭкс-тренер Шахтера и Реала Бернд Шустер дал принципиальное согласие возглавить турецкий Галатасарай.

Обязательными условиями немецкого специалиста является сохранение в команде лидеров: Арда и Мехмет Топала, Гарри Кьюэлла и Милана Бароша. Хотел бы Шустер поработать с бразильцем Линкольном, который имеет несколько заманчивых предложений, а найти равноценную замену десятке Галтасараю будет крайне тяжело.

В ближайшее время Шустер предоставит список желаемых приобретений из зарубежных футболистов. Кого оставить, а кого пригласить из местных игроков будет на усмотрение руководства клуба.

Ранее бывший тренер мадридского Реала заявлял, что хочет работать наставником команды из немецкой Бундеслиги.


... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullИзвестный в прошлом футболист киевского Динамо и сборной Украины Александр Головко заявил, что считает киевское Динамо фаворитом украинского футбола и поделился мыслями о предстоящем полуфинале Кубка Украины.

- Александр, Динамо - Чемпион Украины, Шахтер - финалист Кубка УЕФА. Можно ли утверждать, что все самые принципиальные весенние матчи этих команд уже позади?

- Нет, все трофеи еще не разделены. Конечно, по накалу страстей игра не будет такой, как полуфинал Кубка УЕФА. И все равно нас ждет интересный принципиальный поединок, так как между собой сойдутся Динамо и Шахтер. Это всегда интересно. Вдобавок, на кону путевка в финал Кубка Украины. Этот турнир не следует недооценивать. Я думаю, что ни одна из команд не позволит себе рассл ... Читати далі »
АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullКиевское Динамо за последний евросезон заработало 8 млн евро.

Проиграв Шахтеру в 1/2 Кубка УЕФА, Динамо может подвести финансовые итоги этого евросезона. В денежном эквиваленте он оказался самым успешным для киевлян после эры Валерия Лобановского. 

Клуб заработал 8,1 млн евро, из которых 7,2 млн - в Лиге Чемпионов: 3 млн - за выход в групповой турнир, 2,4 млн - за шесть проведенных в нем матчей и 1,8 млн - в качестве бонусов за две победы (по 600 тысяч за каждую) и две ничьих (по 300 тысяч). Выход в 1/4 и 1/2 Кубка УЕФА пополнил казну Динамо еще на 900 тысяч евро призовых от УЕФА.  ... Читати далі »

АвторАвтор: nest | ДатаДата: 13.05.2009
nullУ статті зібрані результати головних спортивних подій за 13 травня. Теніс: Мадрид (АТР), Мадрид (WTA).

Теніс

АТР. Мадрид. Грунт

Сеппі - Куеррі - 2:1 (6:3, 4:6, 6:4)

Дель Потро - Бердих - 2:0 (6:2, 4:1)

Вавринка - Шарді - 2:0 (6:4, 7:5)

Джокович - Ернандес - 2:0 (6:3, 6:3)

Сімон - Фоньїні - 2:0 (6:3, 6:2)

WTA. Мадрид. Грунт

Бондаренко А - Кузнєцова - 2:0 (6:3, 6:2)

Азаренко - Пен - 2:0 (6:4, 6:1)

Душевіна - Ск'явоне - 2:1 (6:3, 4:6, 6:2)


uaSport.net



Украинская Баннерная Сеть
    .::Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!::.